-Publicidad-
Inicio Cultura Estos son los ganadores de Burger Master 2022

Estos son los ganadores de Burger Master 2022

Burger-Master-2022 medellín
Foto: Redes sociales
-Publicidad-

Durante esta edición del Burger Máster se vendieron más de 2 millones de hamburguesas y quedaron ganancias de cerca de 40.000 millones, y los ganadores de este festiva gastronómico ya fueron publicados


Por: Redacción 360 Radio

Este miércoles se conocieron los ganadores del Burger Master 2022, en esta edición que se desarrolló desde el 25 de abril hasta el 1 de mayo, participaron más de 600 restaurantes de 20 ciudades del país y se vendieron un total de 2′368.069 hamburguesas.

Conozca los ganadores por ciudad publicados por Tulio Zuloaga, fundador del Burger Master

Bogotá

  • Longo´s – @soylongos
  • Los Valientes A Fuego – @losvalientesafuego
  • Burger Depot – @burger.depot
  • Hache De Hamburguesa – @hachedehamburguesa
  • La Hamburguesería – @hamburgueserias

Medellín

  • Pigasus – @pigasusco
  • La Fogata al Carbón – @lafogata_alcarbon_med
  • The Grill station – @thegrillstationburger
  • Office Burger – @officeburgermedellin
  • tasty´s- @tastys.burgers

Cali

  • El Cilindro Municipal – @cilindromunicipalco
  • 911 Burgers & Fries – @911burgersandfries
  • Gaón – @gaoncali
  • El Gringo – @elgringoamericankitchen
  • Pampa Malbec – @pampamalbec

Barranquilla

  • Coliseo Sport Bar – @coliseo.sportbar
  • Topping – @toppingburgers_
  • El Lobo Feroz – @loboferozrestaurante
  • Urban Food Company – @urbnfoodco
  • Viking House – @vikinghouseco

Bucaramanga

  • Camacho´s – @camachoshamburgueseria
  • Filo – @filo_angus
  • Mambas – @mambas_bga
  • Bacca – @baccabga
  • Jackos – @jackoshotdogs

Manizales

  • Porkos – @porkos.co
  • Sayonara – @sayonara_co
  • La Milagrosa – @lamilagrosaburgerhouse
  • Grill Comida Urbana – @grillcomidaurbana
  • Místico – @mistico_manizales

Pereira

  • Bandidos – @bandidos_restaurante
  • 20.30 Hamburguesería – @20.30hamburgueseria
  • Sayonara – @sayonara_co
  • Niko Burger – @nikobw
  • Bestial – @bestialburgerhouse

Armenia

  • Niko Burger – @nikobw
  • The Burgery – @theburgery_
  • Grill & Burguer – @grillandburguer
  • Burger Company – @burgercompany_
  • Bravo Hamburgueseria – @bravohamburgueseria

Ibagué

  • Angus Burger – @angusburgeribague
  • Plaza Express – @plaza_express
  • Papitas & Compañía – @papitasycompania
  • Tres Calles – @tres_calles
  • Plan Burger – @planburgercol

Villavicencio

  • Burger Pop – @hamburguesas_burgerpop
  • Nido – @nido_rest
  • Hands on Burger – @hands_on_burger
  • Fierros – @fierrosburger
  • Vikingos – @vikingos.hamburgueseria

Cúcuta

  • Guerreros – @guerreroscolombianburger
  • Santa Leña – @santalena_garita
  • Bumangues – @bumangues.cucuta
  • El General – @elgeneral.restobar
  • Luca´s Food – @lucasfoodcucuta

Cartagena

  • El Burgues – @elburgues_ctg
  • Distrito – @distritoburgerbar
  • Atrium – @atrium.ctg
  • Henry´s – @henrys_co
  • Bonche Bar – @bonchebar

Montería

  • La Bonga Del Sinú – @labongadelsinu_
  • The Brioche Burger – @thebriocheburger
  • El Roble Parrilla – @elrobleparrilla.mtr
  • La Chula – @lachula.restobar
  • Los Potrillos – @lospotrillosrestaurantebar

Neiva

  • Hamburgo – @hamburgo_burger
  • De la Esquina Burguer – @delaesquinaburguer
  • Andinos Burger Trip – @andinosoficial
  • Next level – @nextlevelburgerlab
  • La Vaca Food & Fun – @lavacafun

Pasto

  • La House – @la.house.lounge
  • Parrilleros Fast Food – @parrillerosfastfood
  • BFC – @bfc.pasto
  • Burger stack – @burgerstack.co
  • Finca 88 – @finca88oficial

Santa Marta

  • The Bull – @thebull_restaurant
  • Playa Alta – @playaaltarestaurante
  • Radio Burger – @radioburgersmr
  • Col Burger Garden – @colburgergarden
  • The Cartel Burger – @thecartelburgersmr

Yopal

  • Majuca – @majucahamburgueseria
  • Station bike – @stationbike_yopal
  • El Leñador – @ellenadorfoodhouse
  • Food Box – @foodboxburger
  • The Burger – @theburgeryopal

Popayán

  • Old jack – @oldjack_popayan
  • Totoy´s – @totoys_
  • Dom Burger – @domburgerco
  • Distinto – @distintogastrobar
  • El aguante – @elaguantepopayan

Tunja

  • Santo remedio – @santoremedio_gourmet
  • rakamandaca – @rakamandacaburger
  • La Lonchera – @laloncherafood
  • El Asado del Gordo – @elasadodelgordo
  • La Tere – @latereburguerstunja

Valledupar

  • Brangus Burger – @brangusburger.vup
  • Adolfo Burger – @adolfoburger
  • Vaqueros Bufalo – @vaquerosbufalovalledupar

LEER TAMBIÉN: Burger Master vendió más de 2 millones de hamburguesas y dejó ganancia por cerca de 40.000 millones

-Publicidad-
Salir de la versión móvil